суббота, 12 февраля 2011 г.

Способы подзаработать

Ну что же, со внешностью у тебя теперь полный порядок, но в кармане по-прежнему ни гроша. Непорядок. Где же может заработать простой студент или школьник?


1. Работа дворником/уборщиком/расклейщиком объявлений/разносчиком рекламы и т.п. Не самый плохой вид заработка, как принято считать. Расклейщики, к примеру, получают около 10 тысяч рублей в месяц - и это даже не московские расценки. Правда, работать тут придется много, и для школьников этот вариант, скорее всего, будет трудноосуществимым. Не беда, просто читайте дальше.
Да, кстати - все эти варианты работы помогут вам развить навык общения и коммуникации с людьми. Навык полезный, а для счастливой жизни - так вообще необходимый.


2. Работа в интернете. Тут перед нами открываются бескрайние возможности. Если вы хорошо знаете IT, владеете каким-либо языком программирования, либо знаете основы web-дизайна - вам прямая дорога во фриланс. Фриланс - удаленная работа через Интеренет, без заключения договора между сотрудником и работодателем. Проще говоря - вы размещаете на бирже фриланса свое объявление с описанием саших навыков и опыта работы, и ждете заказчиков. А лучше не ждать, а искать их самому, все на той же бирже. Платить поначалу будут копейки, но с ростом опыта будет расти и ваше вознаграждение.

А что делать, если у вас нет знаний в области IT? Не беда. Вы можете заняться размножением статей для сайтов. На бирже XAP.RU ежедневно размещаются сотни заказов по размножению статей (так называемому "рерайтингу"). Зарегистрировавшись там, и пройдя краткий курс обучения рерайтингу, вы сможете зарабатывать 10-15 долларов в день.

Написание статей - также неплохой способ подзаработать. Биржа Textsale.ru поможет вам в этом начинании. Требования к статьям предъявляют высокие, но если вы будете придерживаться простых правил, то и заработок на этом тоже окажется простым. Во-первых, не пытайтесь скопировать текст с какого-нибудь сайта и выдать его за свою статью. Textsale проверяет все статьи на уникальность, так что ваша маленькая хитрость вмиг окажется раскрытой, что существенно подпортит вам рейтинг. Во-вторых, обязательно проверяйте написанное на предмет ошибок - как орфографических, так и пунктуационных. Мало кто захочет купить текст, который выглядит как сочинение двоечника-пятиклассника. Третье и последнее - не ставьте сразу высокую цену своим статьям. Лучше продать несколько своих творений за бесценок, подняв тем самым свой рейтинг. Копирайтерам с высоким рейтингом больше доверяют и охотнее покупают у них статьи. 0.6$ - 0.9$ за 1000 символов будет оптимальной ценой для начала.

Ах да, последний совет. Пишите о том, что вам действительно нравится, и в чем вы хорошо разбираетесь. И статья выйдет качественной, и работа над ней не будет напрягать.


Я рассказал вам об основных способах заработка, не требующего специализированного образования и вложения собственных средств. Безусловно, в Сети существует еще масса видов работы, но все они так или иначе требуют от вас первоначального вложения капитала и собственного времени. Если же вас все-таки это заинтересовало - Яндекс с Гуглом вам в помощь!




Прощаюсь с вами, дорогие читатели, но не надолго. Ждите обновлений моего блога!

10 комментариев:

  1. А ведь никогда и не задумывался, что в интернете можно зарабатывать! Радует, что в этих способах не "бесплатный сыр".

    ОтветитьУдалить
  2. Весьма информативно, спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня уже есть хорошая работа.

    ОтветитьУдалить
  4. Несколько раз работал в интернете. Переводы, наполнение сайтов, и всякие такие вещи. Сотня баков в месяц при занятости в 3-4 часа в день без проблем делается.

    ОтветитьУдалить
  5. по моему нет ничего лучше чем найти постоянную работу! :3

    ОтветитьУдалить
  6. работа уборщиком это уже конечно на крайняк

    ОтветитьУдалить